Операция при нетипичном косоглазии
Здравствуйте. В 2011, когда мне было 13, случился взрыв, который лишил меня зрения в правом глазу, вместе с тем глаз ещё и стал косой. Меня мучают комплексы. Зрение восстановить невозможно — зрительный нерв отрезан. Можно ли сделать операцию? Не знаю о состоянии мышц. Возможно ли вернуть глаз на свою ось без зрительного нерва?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать это можно, но насколько стойким будет эффект от операции, неизвестно. Велика вероятность, что глаз со временем снова уйдет в сторону.
Здравствуйте.
Скорее всего да.
Но надо этот вопрос задавать конкретному хирургу по косоглазиям