Темомегалия

Добрый день. Ребенку 2 недели на рентгене грудной клетки выявили темомегалию 2 степени. Подскажите это опасно? Можно ли как то лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это физиологические изменения, лечение это не требует, только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, это не опасное заболевание? Не смертельно? Меня запугали в больнице ужасно

Нет, это встречается у малышей, это не патологично, с возрастом тимус уменьшается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, лежим в стационаре с билирубином 269

не переживайте, не критично, с возрастом проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, это физиологическое состояние у малышей. С возрастом тимус уменьшится, не переживайте
Просто наблюдайте за малышом и все
Нет же никаких симптомов? Затрудненного дыхания? А зачем делали рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Викторовна, иногда дышит часто как собачка, но это редко бывает

нет, это нормальное состояние.
Просто наблюдайте за малышом и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Викторовна, лежим в больнице с билирубином 269

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологическое состояние, тимомегалия характерна для новорожденного, к возрасту 12 мес всё нормализуется, это не опасно