Темомегалия
Добрый день. Ребенку 2 недели на рентгене грудной клетки выявили темомегалию 2 степени. Подскажите это опасно? Можно ли как то лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это физиологические изменения, лечение это не требует, только наблюдение.
Алина Александровна, это не опасное заболевание? Не смертельно? Меня запугали в больнице ужасно
Нет, это встречается у малышей, это не патологично, с возрастом тимус уменьшается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лежим в стационаре с билирубином 269
не переживайте, не критично, с возрастом проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологическое состояние у малышей. С возрастом тимус уменьшится, не переживайте
Просто наблюдайте за малышом и все
Нет же никаких симптомов? Затрудненного дыхания? А зачем делали рентген?
Лилия Викторовна, иногда дышит часто как собачка, но это редко бывает
нет, это нормальное состояние.
Просто наблюдайте за малышом и не переживайте
Лилия Викторовна, лежим в больнице с билирубином 269
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическое состояние, тимомегалия характерна для новорожденного, к возрасту 12 мес всё нормализуется, это не опасно