Объясните в чем причина анализов
Здравствуйте, сдала мазок на скрытые анализы. Пришел ответ -герпес вагинальный и гарднереллы , что это и от чего ? Это гонарея? Живу с мужем, он у меня первый. Возможно это он меня заразил ? Или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес - это герпес, это инфекция , которая есть у 97 процентов людей.
Гарднерелла- условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея (это нейсерия гонорея) , микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Алина Владимировна, да , выделения с неприятными запахами. Зелено -желтого цвета. Дискомфорт во влагалище.
Ирина, высыпаний на слизистой нет? Язвочек? Жжения при мочеиспускания?
Алина Владимировна, высыпаний нет никах вообще.
Алина Владимировна, жжения тоже. Есть жжение просто когда сидишь в расслабленном состоянии.
Ирина, значит проявления герпеса у вас нет, это отлично! Те жалобы, что есть, вызывает гарднерелла. Это не страшно и не опасно.
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Алина Владимировна, а от чего может такое быть ?
Нарушение гигиены, проблемы с кишечником , снижение иммунитета, гормональные колебания, алкоголь, неправильное питание. Как видите , причин много)
Алина Владимировна, скажите пожалуйста, почему мне врач когда сдавала анализ сказала, что это гонарея ?
Еще у меня присутствует во рту ( горло ) по симптомам как будто это гонорея глотки. Такие же пятна, опухлость , болит как при ангине , причем долгое время.
Это не гонорея. Гарднерелла не вызывает гонорею. Гонорея- это ИППП. Хотите ее исключить- мазок ПЦР на нейсерию гонорею сдайте. У вас гонорею в мазке даже не искали, на нее не брали материал в принципе. Ваш врач что- то напутал, или вы его неправильно поняли.
По поводу боли в горле - лучше к ЛОРу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не иппп, герпес мазок не лечат, гарднерела лечение только симптоматическое, если жалоб нет, то лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется. Герпес он пожизненно в организме есть, если ранее переносили, можете сдать антитела G и M. Гонореи у вас нет. , это не ИППП