Гиперметропический астигматизм у ребёнка, как лечить?

Добрый день! Ребёнку поставили простой гиперметропический астигматизм слабой степени? 5 лет, какое можно лечение? Или только можно очки подобрать, офтальмолог хочет отправить к невролог, прописала капли в нос Семакс? Нужны ли они?

Нету
35 лет

Здравствуйте, Лилия. Каплями Семакс астигматизм не излечить. Они назначаются для улучшения мозгового кровоснабжения. Астигматизм не исправить ничем, кроме лазерной коррекции. Но ее раньше 18 лет не делают. А пока только очки.