Вопрос насчет рецепта.
Здравствуйте. Мне выписали рецепт на редуксин форте 850+ 15 для снижения веса. Стоит дорого. Могут ли мне выдать другое лекарство,которое похоже по своим свойствам? Флуоксетин,например, снижает аппетит.
Добрый день. Нет, ничего другого по этому рецепту вам отпустить не смогут. Вам могут по этому рецепту отпустить лишь Редуксин форте в указанной дозировки. Тем более, что и с полностью идентичным составом, но в более низком ценовом диапазоне, такого препарата нет.
А Флуоксетин, это препарат совсем из другой группы и рецепт на Флуоксетин должен в аптеке храниться. И он является антидепрессантом, а Редуксин, это препарат, который действует совсем по иному: он действует на центр насыщения, в результате чего, вам кажется, что вы сыты.
У вас есть единственный вариант, если вы обратитесь к врачу и он вам заменит рецепт на препарат Голдлайн Комби. У него не много меньше содержание второго компонента (метформина содержится 750 мг), но он не много дешевле Редуксина.