Вибрация в шее и голове — вопрос №162770
Здравствуйте, я М, 24 года, недавно начались мучительные симптомы от которых очень бы хотел избавиться.
В затылке в левой нижней части у меня дёргается всё под кожей, дёргается в физическом плане, то есть положив руку я чувствую как там всё сильно движется и вибрирует. Такое также замечено в левой нижней части шеи.
Как будто пузырёк вздувается и лопается, и так раз 10. Может длиться минуту, может 10, самостоятельно проходит и самостоятельно начинается, ни с чем связи не заметил. Иногда проходит если шеей хорошо во все стороны похрустеть, но не всегда.
Что это может быть и что делать? Это сосуды?
По МРТ у меня хондроз, множественные протрузии. Анномалия киммерле неподтверждённая (без симптомов, но раньше часто страдал от головокружений, не беспокоят они уже года 2)
По МРТ голове у меня миндалины расположено на уровне большого затылочного отверстия, остальное всё норм.
УЗИ сосудов - кровоток слева увеличен на 45%.
Раньше принимал фенибут, винпоцетин, глицин, делал уколы мильгамма и глиатилин.
Мне надо снова посещать мануальщика? После него и медикаментов обычно всё проходило месяцев на 4 лечил головокружения 1.5 года назад. Мануальщик дорогой и приём сильно вперёд расписан. Если надо, то что делать пока сейчас в момент таких приступов? В момент приступа мне не удаётся нормально работать и вообще что-то делать, потому что чувство очень неприятное в шее и затылке.
спс
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!