Консультация гинеколога /

Гипоплазия и коричневые выделения — вопрос №1627801

Добрый день , делала Узи малого таза. 9 дней идут коричневые выделения бывает с кровью
Я боюсь что может развиться анемия что делать скажите пожалуйста?
Что делать скажите пожалуйста..
Фотографии прикреплю ниже
Боль внизу живота

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит, фарингит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
У вас последняя менструация началась срок? И после неё идут выделения?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Какие принимаете препараты ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, принимала Нолицин и Азитромицин
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина. У вас не было овуляции в этом цикле . Необходима гормональная поддержка для остановки кровотечения . Дюфастон 10 мг 2 разв в сутки 10 дней . У здоровых женщин наблюдается хотя бы один ановуляторный цикл, после 40 лет таких циклов может быть 2–3, после 45 лет – до 6 циклов в год. Хроническая ановуляция наблюдается в 10–15 % женщин репродуктивного возраста.
Жировая ткань принимает участие в обмене женских половых гормонов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! На сколько обильные выделения? прокладка за сколько заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, полностью за день
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас нужно начать прием транексама 500 мг 1 табл 3 раза в день 5 дней, после менструации на 5-7 день переделать узи обязательно. Так же сдать кровь на ТТГ, пролктин, лг и фсг на 2-4 день цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой гипоплазии эндометрия нет, У Вас просто ановуляторный цикл, поэтому, нарушение цикла. Начните прием транексама 500 три раза в день - 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, в этом нет ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно ничего страшного
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Насколько обильные выделения? Прокладка наполняется за сколько часов?
Принимайте сейчас транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней и можно препарат железа для профилактики анемии (например, ферлатум фол 1 ампула внутрь 1 раз в день)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, за 4 часа наполняется
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я думаю что пока кровоостанавливающих достаточно.