Фасцикуляции,эмнг

Добрый день,ранее задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/1513569-myshechnye-podergivaniya#,прошло 2 месяца,ничего не изменилось((дерги продолжаются,добавилась слабость в ноге.была на приему у неврологов,в невростатусе без отклонений,но на эмнг отправили..сделала,результаты прикрепляю.посмотрите пжл,почему такие высокие цифры?как я поняла это же не норма?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭНМГ есть небольшие признаки влияния на нервные корешки со стороны пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клинически никак не связано с теми жалобами, которые у Вас есть.
Можете пройти тестирование-HADS?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый вечер,спасибо за ответ,а как его пройти?

https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, прошла,дипр10,тревога16,что это значит?

Это означает, что Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством и лечатся такие состояния антидепрессантами из группы СИОЗС. Обратитесь к психиатру для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна,Вас не затруднит посмотреть назначение врача по поводу АД,и подскажите если я принимала триттико,а теперь врач написала его отменить перейти на золофт,мне триттико отменять по схеме 2/3,1/3,или можно одним днём бросить и сразу начать золофт?

Триттико отменяем постепенно. Сразу убирать не рекомендуется. Атаракс можно начать принимать на фоне отмены триттико.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное что откликнулись.очень переживала за результаты,очень боюсь бас,а то что в момент исследования не было дергов,а так я их вижу,не могло повлиять на результат,может если бы они в моменте появились и спонтанная активность была бы?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Даже, если не было подергиваний, при наличии БАС-были бы изменения по обследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, а то что пде сильно увеличены и какая то полифазия,это тоже укладывается в норму?

Нет у вас БАС-все в норме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, фух?,я уже с ума сошла с этой фобией,не могу сама себя успокоить..извините за навязчивость,последний вопрос,атаракс на фоне отмены триттико в какой дозе начать принимать,и после полной отмены через сколько можно начать пить золофт?

После полной отмены можно на следующий день начинать пить.
Атаракс принимайте по 1/2 таб утром и 1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭНМГ все не критично, описаны только влияния на корешки в шейном и прямничном отделах позвоночника, однако этт не является причиной ваших жалоб. Согласна с коллегами в предыдущем вопросе, это действительно проявление тревожного расстройства. Необходима противотревожная терапия, лечение длительное, не всегда сразу удаётся подобрать подходящий препарат, поэтому очно совместно с психотерапевтом подбирать терапию. Страшного ничего нет, переживать не о чем. Здоровья Вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо огромное за ответ,а то что слабость в ноге и дёргает сейчас чаще,это не симптом ?высокие пде и полифазия ведь тоже есть при …,а то что во время исследования просто не дергало за те несколько минут,что иголки были в мышцы,может поэтому и не было спонтанной активности,нужно ли переделывать в динамике?может ли это быть начальной стадией,и эмнг просто ещё не видит изменений?

Когда есть БАС, будет описано поражение мотонейрона, у вас описано сдавление корешков, и то незначительное .