Консультация невролога /

Фасцикуляции,эмнг — вопрос №1627991

Добрый день,ранее задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/1513569-myshechnye-podergivaniya#,прошло 2 месяца,ничего не изменилось((дерги продолжаются,добавилась слабость в ноге.была на приему у неврологов,в невростатусе без отклонений,но на эмнг отправили..сделала,результаты прикрепляю.посмотрите пжл,почему такие высокие цифры?как я поняла это же не норма?

Возраст: 37

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭНМГ есть небольшие признаки влияния на нервные корешки со стороны пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клинически никак не связано с теми жалобами, которые у Вас есть.
Можете пройти тестирование-HADS?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер,спасибо за ответ,а как его пройти?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Клиент
Ирина Анатольевна, прошла,дипр10,тревога16,что это значит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это означает, что Ваши симптомы связаны с тревожным расстройством и лечатся такие состояния антидепрессантами из группы СИОЗС. Обратитесь к психиатру для подбора терапии.
Клиент
Ирина Анатольевна,Вас не затруднит посмотреть назначение врача по поводу АД,и подскажите если я принимала триттико,а теперь врач написала его отменить перейти на золофт,мне триттико отменять по схеме 2/3,1/3,или можно одним днём бросить и сразу начать золофт?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Триттико отменяем постепенно. Сразу убирать не рекомендуется. Атаракс можно начать принимать на фоне отмены триттико.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо огромное что откликнулись.очень переживала за результаты,очень боюсь бас,а то что в момент исследования не было дергов,а так я их вижу,не могло повлиять на результат,может если бы они в моменте появились и спонтанная активность была бы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте.
Даже, если не было подергиваний, при наличии БАС-были бы изменения по обследованию.
Клиент
Ирина Анатольевна, а то что пде сильно увеличены и какая то полифазия,это тоже укладывается в норму?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет у вас БАС-все в норме)
Клиент
Ирина Анатольевна, фух?,я уже с ума сошла с этой фобией,не могу сама себя успокоить..извините за навязчивость,последний вопрос,атаракс на фоне отмены триттико в какой дозе начать принимать,и после полной отмены через сколько можно начать пить золофт?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После полной отмены можно на следующий день начинать пить.
Атаракс принимайте по 1/2 таб утром и 1 таб на ночь.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо огромное!!
Невролог
Здравствуйте. По ЭНМГ все не критично, описаны только влияния на корешки в шейном и прямничном отделах позвоночника, однако этт не является причиной ваших жалоб. Согласна с коллегами в предыдущем вопросе, это действительно проявление тревожного расстройства. Необходима противотревожная терапия, лечение длительное, не всегда сразу удаётся подобрать подходящий препарат, поэтому очно совместно с психотерапевтом подбирать терапию. Страшного ничего нет, переживать не о чем. Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо огромное за ответ,а то что слабость в ноге и дёргает сейчас чаще,это не симптом ?высокие пде и полифазия ведь тоже есть при …,а то что во время исследования просто не дергало за те несколько минут,что иголки были в мышцы,может поэтому и не было спонтанной активности,нужно ли переделывать в динамике?может ли это быть начальной стадией,и эмнг просто ещё не видит изменений?
Невролог
Когда есть БАС, будет описано поражение мотонейрона, у вас описано сдавление корешков, и то незначительное .