Расшифровка анализа

Добрый день. Более где то 10 дней, пошел в клинику и сдал анализы. Врач выписал антибиотик. Работа у меня сидячая/лежачая дома. Пришли результаты, хотелось бы получить от Вас расшифровку, что у меня может быть. Заранее спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы какие-то есть?
В анализе есть повышение мочевины, такие показатели могут быть при употреблении большого количества мясной белковой пищи, приемом алкоголя, или физическим перенапряжением. В таком случаем желательно в динамике пересдать анализ. Так же мочевина может повышаться при проблемах с почками, второй параметр креатинин, отвечающий за работу почек у вас в допустимых пределах, в ОАМ изменений нет. Скорее всего повышение мочевины не связано с почками. Повышен показатель гематокрита, может повыситься при обезвоживании организма/недостаточном приеме жидкости, после перенесенных инфекций. Пейте больше жидкости - 30 мл/кг массы тела в сутки. Немного повышены показатели нейтрофилов, скорее всего перенесли инфекцию, остались остаточные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас на данный момент жалобы? Повышена мочевина в крови, все остальные показатели в пределах нормы. Сейчас я рекомендую вам начать пить воды 30 мл/кг в день, также сделать узи мочевыделительной системы, узи обп.

Оксана Евгеньевна, добрый день !
У меня болело горло и был насморк.
Потом начало болеть с одной под челюстью.
Больше ничего. Сейчас как раз на белковой диете (ем сывороточный белок) и пью не очень много, забываю.

Соблюдайте питьевой режим, в остальном дополнительное лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие сейчас есть жалобы?
Общий анализ мочи в норме.
Мочевина может повышаться на фоне приема большого количества белковой пищи, при физических нагрузках, если пьете мало воды.
Креатинин в норме, следовательно нарушений функции почек нет.
Нейтрофилы повышены незначительно, скорее всего, из-за перенесенной инфекции.

Юлия Алексеевна, добрый день !
У меня болело горло и был насморк.

Сейчас ничего критичного по анализам нет.
Можно пересдать общий анализ крови в динамике через месяц.
Показатели должны нормализоваться.
Пейте побольше жидкости.
Если вы употребляете много белковой пищи, такой уровень мочевины для вас нормальный. Клинического значения он не имеет. Лечения не требует.

Принятый ответ

Добрый вечер. Идёт повышение гематокрита, показывает отношение жидкой части плазмы к клеткам крови. Такое может быть если мало воды пьете. Нейтрофилы повышены незначительно, может быть при бактериальной инфекции. Мочевины повышена. Показывает мочевина вместе с креатинином функцию почек. Изолированнле повышение мочевины без креатинина не бывает. Почки работают хорошо. Также мочевина может повышаться если мало воды пьете и в рационе много белка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки недостаточного употребления жидкости
Критических изменений не выявлено
Увеличьте количество потребляемой жидкости

Добрый день.
А что вас беспокоит?Вы зачем анализы то сдавали?
У вас незначительно повышены Нейтрофилы в крови.
И это не повод для антибиотиков