Стоматит в беременность 6 недель
Здравствуйте. Из-за неправильного прикасаться постоянно прикусыааю слизистую щёк и появляется белые точки. Так было неделю назад. Сейчас беременна 6 недель, появилась белая точка и болит. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
пришлифовать острые края, местно-отвар ромашки-ротовые ванночки, холисал,Дентинейл натуре (мазать,чередуя), винилин/аевит
Светлана, а холисал в беременность?
"с осторожностью"-это не противопоказан.Метрогил дента нельзя
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации,это травматический стоматит,слизистая травмировалась и присоединилась вторичная бактериальная составляющая, которая присутствует в полости рта. Нет ничего креминального. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей и жёсткой. Слизистую можно обрабатывать в этом месте Мирамистин или хлоргикседином в течении нескольких дней, мазать пародонтоцид гель, афтофикс, холесал если не очень будет жжечь, винилин хорошо заживает но очень противный на вкус после еды и на ночь салкосерил дентальный гель. Посмотрите, пожалуйста, что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно проходит при правильном уходе за несколько дней, неделю. Покажитесь на очный прием к врачу стоматологу, желательно подшлифовать край зуба, который травмирует слизистую. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если постоянно прикусываете,нужно исключить и подкорректорировать по прикусу или нарастить зуб,смотря в чем причина
При беременности очень ограничен прием препаратов,особенно на первых неделях,рекомендовала бы вам просто полоскать стоматофитом 3-4 раза в день,афта пройдет рано или поздно
От гелей противовоспалительных на таком сроке рекомендую воздержаться