Ужасно секутся и выпадают волосы .

Здравствуйте !Что делать,если волосы сильно выпадают?Раньше у меня просто секлись волосы ,это было как-то не заметно ,а сейчас у меня страшная перхоть и волосы просто выпадают клоками .Что делать?Помогите пожалуйста !Дайте дельный совет.

причинами сухости и выпадения волос могут быть анемия и гипотиреоз, гиповитаминоз и недостаток минеральных веществ. Необходимо сдать общий развернутый анализ крови, сывороточное железо, ферритин, ТТГ, Т4 и Т3. из этих данных будет понятно есть проблемы с анемией или гипотиреозом.
Стрессы тоже могут нарушать рост волос, тут связано со спасзмом кровеносных сосудов - здесь может помочь банальный массаж волосистой части головы и консультация невролога.