Консультация детского дерматолога /

Пятно на шее спереди — вопрос №2049299

Добрый день. У ребёнка 8 лет появилось пятно на шее спереди, больше нет нигде. Не беспокоит, не зудит. Заметила 4 дня назад, за это время пятно стало чуть больше и размытее. Что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2-3 р в день 2 нед

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зодак по 1т 1р в день 5 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар кремом.
4. Купаться с использованием детского мыла.
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита от трения, сухости, расчесали.
Рекомендую по лечению. Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи