СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ячмень или халязион

Здравствуйте! Около 3 недель назад на глазу появился ячмень, болел, назревал, на третий день прорвался, но после этого на верхнем веке осталась припухлость, покраснение и прям шишка как горошина, не болит, но иногда чешется и зудит, что это может быть? Каргала неделю флоксал и на ночь закладывала тетрациклиновую мазь, толку нет

Нет
36 лет
19 Октября 2023·Просмотров: 82·Дарья, Оренбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Дарья. Это халязион. Неприятная проблема, которая долго не проходит, иногда требует инъекции внутрь капсулы препарата Дипроспан или Кеналог. Можете покапать Окомистин и ФлоасТ 5 раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.