Ребенок срыгивает — вопрос №1628585
Добрый день!
Малышу 1 месяц 3 недели. На ИВ с рождения. Кушаем смесь нан1 опти про. 120 мл через каждые 3 часа, иногда может съесть только 100мл.
Две недели назад изменился стул ( фото прилагаю), до этого был стабильно желтый 1-2 раза в день. Сейчас стул такого цвета и может быть не каждый день, а через день.
До этого были колики, принимали укропную водичку по 2 раза в день, эспумизан при приступах колик.
Больше малыша ничего не беспокоило.
Последние 3 дня малыш срыгивает больше 2 столовых ложек, но не фонтаном. после кормления как бы тужится, как будто помогает себе срыгнуть, пробовала уменьшить объем смеси, ведет себя так же. После кормления пробую взять столбиком, начинает реветь сильно, кладу успокаивается, тужится и срыгивает. Если кушает во сне, не срыгивает. Но и при бодрствовании такое срыгивание происходит не каждый раз. Вот из 9 кормлений за день такое было 5 раз. Мне не нравится что он в это момент как бы тужит и языком во рту гоняет смесь, которая отводит, беру столбики кричит и ничего не выходит, кладу нервничает вот так и срыгивает
Вес набирает хорошо, за 3 недели набрал 800гр
Что это может быть? Перестала подходить смесь ? Может скачок роста? Можно ли попринимать биогая без назначения врача ?
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!