Что вас беспокоит?
Почему я чешусь?
Здравствуйте, у меня проблема , не так давно начало чесаться всё тело, особенно спина руки, почему? И как лечить?можно подробно ответить мне , лечение предложите, и причину.Помогите пожалуйста с этой проблемой.
Здравствуйте. Причины кожного зуда могут быть разнообразными: аллергические, дерматологические, чесоточный клещ, дефицит вит Д, железа, заболевание внутренних органов (эндокринные, СД, болезни ЖКТ, болезни крови и др), зуд на фоне повышенной нервозности/психогенный. Для начала, нужно пройти обследование- ОАК, Биохимический анализ, ОАМ, кал на гельминтозы, УЗИ ОБП. Осмотр терапевта. По результатам обследований, подбирается лечение. Пока, можно начать принимать антигистаминные и сорбенты.
Добрый день, необходимо исключить оллергию, сдать кровь на иммуноглобулин Е. Общий анализ крови. Исключить проблемы с печенью может зуд быть из за повышения желчных кислот - кровь на аст, алт, билирубин, щелочнаю фофатазу, ггтп. Повышеный сахар может давать зуд - кровь на гликогемоглобин. Нарушение функции почек - кровь на креатинин, мочевину. Паразиты - кал на яйца гельминтов методом обогащения 3 кратно. Пока можно попробовать антигистаминные для уменьшения худа - лоратадин 10 мг 1 раз в день
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 202082 ответа
- 1 Марта 202117 ответов
- 26 Июня 20213 ответа