Анализы расшифровка

Здравствуйте, ребенок девочка 2,9 г. Решили сдать анализы крови и на глистов, как таковых жалоб нет. Можно, пожалуйста, расшифровать анализы. Все ли в порядке или требуется обратить внимание на что-то

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Биохимия в норме.
На паразитов результаты отрицательные.
Все у девочки в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте! По биохимическому анализу всё хорошо.
По клиническому анализу гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.
Всё хорошо у ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме, но есть незначительные отклонения эритроцитарные индексов и цветового показателя, поэтому для диагностики латентного дефицита железа рекомендовано сдать ферритин. Если будет ниже 20 нг/ мл, то показаны препараты железа, потому что на фоне латентного дефицита железа может быть повышенная ломкость волос, ногтей, снижение аппетита.
Если выше, то все в полном порядке.
- гранулоциты в норме
По антителам к гельминтам все отрицательно, но если хотите этот вопрос полностью закрыт, то наиболее достоверно сдавать кал методом обогащения по системе парасеп трижды ( интервал 2-3 дня)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Биохимия в норме, анализ на паразиты отрицательный.

Все хорошо у ребёнка!