Разобраться с анализами

Здравствуйте,пришли анализы пункции ЩЖ. Помогите расшифровать пожалуйста Левая доля- кровь ,коллоид, голые ядра,Бетесда I Правая доля- эритроциты,фрагменты коллоида,голые ядра,редкие группы тиреоцитов,Бетесда I

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Неопределенное заключение. т.к. не хватило клеточек для заключения. Нужна повторная биопсия. УЗИ прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Бетезда 1 означает ,что пункция не получилась и нужно переделать

Прикрепите узи щж ,я посмотрю,модет вам и не показана пункция

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, пункция не информативная, надо переделать. Прикрепите УЗИ, чтобы посмотреть описание узлов. Кальцитонин сдавали?

Анастасия Владиславовна, сдавала. При значениях 0-5,у меня результат 2

Принятый ответ

Добрый день.
Абсолютно доброкачественные коллоидные узлы.
Наблюдение один раз в год

Елена Борисовна, у меня много больших узлов,которые увеличиваются. Гармоны в норме,быда у врача. Состояние не очень,усталось итд. Что мне принимать?

Вам нужно сдать ферритин и витамин Д
Плохо вы себя чувствуете не от железы,а от дефицитов

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Биопсия оказалась не информативной, тогда рекомендуется сделать повторно. Прикрепите узи щитовидной железы, возможно и не нужна пункция. Сдайте на ттг, т4св, кальцитонин если не сдавали