Перерыв в приеме эсциталопрама

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство. Примерно с июля принимаю эсциталопрам 10 мг по пол таблетки, так как низкий вес. Эффект был и очень хороший. Так получилось, что с 5 октября на 8 дней уехала в поездку и забыла взять с собой и эсциталопрам, и рецепт на него. Мой психотерапевт сказала, что ничего критичного случиться не должно, т.к я принимаю маленькую дозировку. Во время поездки плохих симптомов не почувствовала. После возвращения я продолжила принимать препарат, но уже в форме Элицея ку-таб (на него рекомендовала перейти врач), тоже по полтаблетки. Вчера была очень сильная усталость, сонливость, вернулось небольшое чувство тревоги. Ночью проснулась от приступа тошноты. Скажите, сильную ли ошибку я допустила, сделав перерыв в приеме? Восстановится ли эффект препарата? Заранее спасибо за ответ.

Тревожное расстройство, ГЭРБ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это уже не изменить. Возможно симптомы отмены начались. Подождите скоро станет легче. Но не вижу смысла перехода на сублингвальную форму приема, обычная как-то эффект лучше дает.

Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Правильно понимаю, что синдром отмены должен пройти, а эффект препарата восстановится?

Все верно, если есть противотревожный препарат, можете им себе помочь немного,- грандаксин, атаракс… что-то есть? Либо справиться самой.

Татьяна Александровна, да, есть Атаракс. Спасибо большое за Ваши советы!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
За время перерыва препарат вышел из организма, и сейчас ему нужно снова накопиться. Не переживайте, постепенно эффект препарата восстановится.

Принятый ответ

Все восстановится, для снятия тревоги принимайте несколько дней атаракс.