Анализы интерпретация

Здравствуйте. По рекомендации врача на данном ресурсе сдал анализы: общий анализ крови, анализ мочи, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз (будет готов позже). Прощу посмотреть результаты. Спасибо.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Посмотрел анализы, анализы крови и мочи в норме.
Изменения в копрограмме: растит.клетчатка перевар и непереварен. характерно при быстрой эвакуации пищи через жкт, при проблемах желчевыводящих путей и дисбактериозе.
Присутствие иодофил.флоры тож говорит о дисбиозе.
Слизь, лейкоциты, эпителий, в небольшом количестве, бывает при воспалительном процессе, может быть на фоне дисбиоза.
Необходимо дождаться результатов бак.анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин Гаджиевич, благодарю. 23 го будет готов анализ, приложу. Сейчас необходимость в медикаментозной коррекции имеется?

Думаю стоит дождаться анализа.
На данный момент какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин Гаджиевич, ранее был неприятный привкус во рту после приема пищи, зуд и жжение в анальной области после тренировок. Снизил спорт нагрузки, изпользую свечи (Постеризан), коррекция питания. В настоящее время гораздо лучше.

Здравствуйте, Андрей
По копрограмме есть признаки воспаления и нарушения микрофлоры.
Уточните, пожалуйста, какие у Вас жалобы? Какой стул? В связи с чем сдавали анализы?
По оак и оам всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Стул сейчас нормальный, без особенностей. Несколько месяцев назад было расстройство. Сейчас по линии проктолога есть вопросы, но уже заметно улучшение.

Принятый ответ

Андрей, в данной ситуации, чтобы назначить точечное лечение, бы порекомендовала сдать кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и кал на фекальный кальпротектин.
Далее по результатам уже смотреть.
Сейчас можете начать т. Закофальк 1т 3р.д 1мес. Препарат для нормализации микрофлоры. Можно принимать до сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Юрьевна, ок, благодарю. 23-го будет готов анализ на дисбактериоз. Приложу, если на очный прием к врачу не направлюсь.