Анализы интерпретация
Здравствуйте. По рекомендации врача на данном ресурсе сдал анализы: общий анализ крови, анализ мочи, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз (будет готов позже). Прощу посмотреть результаты. Спасибо.
Здравствуйте.
Посмотрел анализы, анализы крови и мочи в норме.
Изменения в копрограмме: растит.клетчатка перевар и непереварен. характерно при быстрой эвакуации пищи через жкт, при проблемах желчевыводящих путей и дисбактериозе.
Присутствие иодофил.флоры тож говорит о дисбиозе.
Слизь, лейкоциты, эпителий, в небольшом количестве, бывает при воспалительном процессе, может быть на фоне дисбиоза.
Необходимо дождаться результатов бак.анализа.
Шахин Гаджиевич, благодарю. 23 го будет готов анализ, приложу. Сейчас необходимость в медикаментозной коррекции имеется?
Думаю стоит дождаться анализа.
На данный момент какие жалобы?
Шахин Гаджиевич, ранее был неприятный привкус во рту после приема пищи, зуд и жжение в анальной области после тренировок. Снизил спорт нагрузки, изпользую свечи (Постеризан), коррекция питания. В настоящее время гораздо лучше.
Здравствуйте, Андрей
По копрограмме есть признаки воспаления и нарушения микрофлоры.
Уточните, пожалуйста, какие у Вас жалобы? Какой стул? В связи с чем сдавали анализы?
По оак и оам всё хорошо
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Стул сейчас нормальный, без особенностей. Несколько месяцев назад было расстройство. Сейчас по линии проктолога есть вопросы, но уже заметно улучшение.
Принятый ответ
Андрей, в данной ситуации, чтобы назначить точечное лечение, бы порекомендовала сдать кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и кал на фекальный кальпротектин.
Далее по результатам уже смотреть.
Сейчас можете начать т. Закофальк 1т 3р.д 1мес. Препарат для нормализации микрофлоры. Можно принимать до сдачи анализов
Ольга Юрьевна, ок, благодарю. 23-го будет готов анализ на дисбактериоз. Приложу, если на очный прием к врачу не направлюсь.