Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1822717

Здравствуйте! Недавно мой молодой человек пожаловался на спазмы и покалывания в яичках. Длится примерно в течении 2х недель. Сходил к урологу, сдал анализы мочи и эякулята. Уролог при осмотре ничего не обнаружил. Пришел анализ мочи, помогите расшифровать, пожалуйста. Фото прикрепила. И подскажите, с чем могут быть связаны симптомы боли в яичках?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы прикрепили ПЦР соскоб на все ИППП - Андрофлор. И он в норме. Лечение не требуется. Сейчас с обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо дообследоваться. Выполнить УЗИ органов мошонки. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Общий анализ мочи.
Клиент
Галина Александровна, все анализы, которые вы отметили, тоже сдавал, все в норме. Подскажите, есть смысл идти к урологу на очную консультацию или можно сразу к неврологу?

Уролог, Андролог
А половая жизнь у молодого человека как часто?
Клиент
Галина Александровна, пару раз в неделю
Уролог, Андролог
Ясно. Если все анализы в норме, то к неврологу!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данный анализ в порядке.Боли постоянные или,например,при семяизвержении?Боли с мошонки отдают на переднюю поверхность бедра?При пальпации есть болевые ощущения?
Клиент
Луиза Римихановна, боли постоянные, при пальпации не чувствует ничего, не отдаёт на бёдра. Боль не сильная, просто неприятная и покалывает
Андролог, Уролог
Прикрепленный анализ Андрофлор - вполне хороший, ИППП нет. То, что есть - УПФ (условно-патогенная фора) не требующая особого лкчения. Типа небольшого дисбактериоза.
По поводу яичек, лучше сделать УЗИ - исключить варикоцеле, как частую причину тразиторных (приходящих и уходящих) болевых ощущений.
Удачи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Виктория,тогда листайте ещё микроскопию секрета предстательной железы и выполните УЗИ органов мошонки.Если по результатам все будет хорошо,да боли могут быть неврологического характера.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С анализами проблем нет. Из дополнительных обследований необходимо УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Консультация невролога.
На данный момент можно начать применять
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.