Хронический хламидиоз

Добрый день. Попрошу ответа. Выявили хламидиоз. Начал лечение. Юнидокс 10 дней Джозамицин 10 дне Вобэнзим 3 раза Полностью прошел курс лечение , через неделю контрольный анализ. Беспокоит тяжесть внизу живота. Появилось только после окончания курса антибиотиков. Как будто до конца мочевой пузырь не опустошается. Это явление при неизреченном хламидиозе? Перешло в простатит? Во время лечения был защищены секс, а презервативе. И поцелуи.. В девушкой лечились вместе одновременно. Я так понимаю, скорее всего заново инфицировался от нее. Скажите пожалуйста, если с первого раза не вылечился от хламидиоза, это значит уже хронический. Возможно ли вылечится без последствий от хронического хламидиоза НАВСЕГДА!? 23 года Веду активный образ жизни.

Атопический дерматит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.Когда Вы закончили курс?Оральные незащищенные контакты имели место быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер.
Курс закончил 7-го октября.
Нет, не было.
Только поцелуи

Пока половой покой.В первых числах ноября сдать контрольный мазок.Если Вас тревожит дискомфорт в примежности,сдать микроскопию секрета предстательной железы в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, девушка вчера сдала пцр на хламидии - результат отрецательный.
Лечились вместе.
Должно быть и у меня все хорошо?

Вопрос такой.
Могло быть такое что от хламидиоза я вылечился, а вот эта тяжесть в мочевом пузыре , остался простатит или что-то типо того?

После лечения до контрольных мазков должно пройти не менее трех недель.Да,такие симптомы могут быть и на фоне простатита,поэтому и рекомендую параллельно сдать секрет простаты на микроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, если у девушки пришел отрицательный тест.
Логично судить, что я тоже вылечился именно от хламидиоза?
Лечение проходили совместно.

Ни всегда.Никогда не ориентируйтесь на показатели партнера.Вам необходимо пройти свой контроль через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас изначально подтвердился хламидиоз по результатам ПЦР соскоба или по антителам?
Если по результатам ПЦР, то всё правильно пролечились. После окончания антибактериальной терапии, особенно если есть расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего вы перечитали интернета. Контрольные анализы оптимально сдавать через месяц. Скорее всего жалобы не связаны с тем, что хламидии выжили, а с последствиями инфекции. Вероятность заражения повторно е ли начали лечиться одновременно равна нулю.
Сейчас необходимо свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, скажите.
А может быть такое , что от хламидий излечился.
А простатит проявился?
Сильно давит низ живота.
Частые позывы в туалет. Не полная опустошение. И очень сильно упало либидо, эрекция.

Скорее всего так и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, пришел отрицательный пцр. У меня тоже.

Во вторник ко врачу.

Следующие действе будет, скорее всего секрет предстательной железы брать?

Это уже врач при осмотре определит. Взять можно, хуже точно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, скажите, если пцр пришел отрицательный, значит именно от хламидиоза я вылечился успешно? Хламидий в организме нет?

Да, всё верно.