Беременность 9 недель

Здраствуйте 11 сентября научились коричневые выделения сразу выпила 4 таблетки дюфастона и на следуйщий день начала пить дюфастон 3 раза в день и пять дне транексам по оной 3 раза в день в понедельник сходила на узи по узи все хорошо сердце биение и шевеление, сегодня опять пошли коричневые выделения что делать дальше пить транексам?

Нет
31 год

Здравствуйте, вы полностью отменили дюфастон или остались на одной таблетке через 8 часов. Да, транексам начинать снова.

Анна Эдуардовна, дюфастон 3 раза в день пью

Вы после 3 раз в день его резко отменили? Или постепенно? Нельзя резко отменять-нужно было переходить сначала на неделю на 1 таблетку 2 раза в день, затем еще неделю 1 раз в день. Сейчас возобновите дюфастон, добавьте транексам , на ночь свечи с дротаверином

Анна Эдуардовна, нет дальше пью по 1 таблетке три раза в день

Принятый ответ

Извините, неправильно поняла вас. тогда продолжайте прием дюфастона добавьте прием транексама и Дротаверин днём при тонусе живота , ещё на ночь при тонусе живота можно свечи с папаверином. это возможно и старая гематома отходит коричневыми выделения ,мы боимся алой- свежей крови а также возможно ещё может мазать коричневыми выделениями эрозия/эктопия , емли у вас есть

Здравствуйте
Приложите пожалуйста Ваш протокол УЗИ
Как сейчас пьете дюфастон?

Евгения Эдуардовна, 3 раза в день

Принятый ответ

Продолжайте дюфастон и пока что пейте транексам по 500мг 3 раза в день. Половой и физический покой. Контроль УЗИ через 7-10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, принимаете транексам по 500 мг 3 р в день и дюфастон по 1т 3 р в день. Соблюдайте половой и физический покой.. иногда небольшие отслойки по узи не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! На сколько обильные выделения? Боли есть внизу живота?

Транексам продолжаем принимать по 1 табл 500 мкг 4 раза в день, строгий половой и физический покой ,плюс Магний в: по 2 табл 3 раза в день длительно, при болях тянущих – дротаверин или но-шпа. Все эти препараты разрешены при беременности и безопасны.. Скорее всего у Вас небольшая гематома, которую не видно на узи, это не страшно, но пока она не рассосется, лучше соблюдать строго все рекомендации

Анастасия Олеговна, как в туалет схожу на солыетке, болей нету

Принятый ответ

Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут.
Если по УЗИ все в норме кровить может небольшая старая отслойка, например нижнего полюса плодного яйца, её не видно по УЗИ.
Может быть низко расположен хорион, так же кровит.
Эрозия и эктопия в совокупности с обильными выделениями может кровить.

На сегодня Транексам не нужен.
Дюфастон через 8 часов.
Папаверин или Ношпу через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Физический и половой покой.
Если по УЗИ все хорошо, такие выделения угрозы для беременности не несут