КТГ на 33 неделе
Первый раз была на КТГ, малыш не двигался , хотя за 10 минут до этого были шевеления. Записывали на правом , левом боках и сидя. В конце чуть пошевелился. Врач сказала «терпимо». Теперь переживаю Расшифруйте пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный вид кривой обычно относится к нормальному типу КТГ, без признаков гипоксии. Основные параметры находятся в пределах норсы : базальная ЧСС в норме от 110 до 160 уд/мин, STV от 5 до 25.
Действительно, на кривой не прослеживаются шевеления малыша, но такое бывает довольно часто. Главное, что Вы их чувствуете.
Добрый день ! Вероятнее всего ,что малыш спал. На обеих КТГ -STV хороший. Децелераций не отмечено. Такие варианты КТГ обычно не называют патологическими, очень даже не плохо. Если очень переживаете ,то в таких случаях обычно рекомендуют контроль шевелений «Считай до 10» и, в случаи ,если шевелений меньше - повторное КТГ, либо в дальнейшем УЗИ.
Часто рекомендуем женщинам брать с собой на КТГ любимый перекус -это может быть шоколадка,например или напиток.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ктг признаков гипоксии нет, чсс в норме, сама лента выглядит монотонно тк наверное малыш в данный момент спал. В таких случаях рекомендуется контроль ктг, перед этим обязательно погулять и покушать, можно съесть что-то сладкое это малыши любят их это активизирует. Главное что шевеления вы чувствуете хорошо, в норме их должно быть более 10 в день, периоды активности и затишья бывают. 3 скрининг вы уже проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, лента не плохая, просто малыш уснул, в таких случаях рекомендуется покушать что-то сладкое, берите с собой на ктг шоколадку или конфетку, это взбодрит малыша. За 12 часов и малыш должен пошевелиться минимум 10 раз.
Здравствуйте, такой результат Ктг расценивают как нормальный , но видимо ребенок спал и не был активным. Перед записью ктг обязательно покушать. И обычно рекомендуют записывать ктг в момент активности ребенка.