Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле, много слюны и соль которая проедает язык. — вопрос №1629311

Добрый день! в горле ком, очень много слюны и соли, щипит в голе в низу но это не гланды, от вкуса или еще чего то у меня красный весь рот такое чувство что язык прям проело до фиолетовых вен, верх рта оранжевый, аназиты щитовидки нормальные узи тоже, делал эзофагогастродуо-ю - недостаточность розетки кардио признаки эритематозной гастробиопсии - признаки невыраженной эритематозной дуоденопати. от соли во рту весь рот проедает очень переживаю на счет этого. Анализы вроде норм тоже приложу, подскажите куда капать что делать ? врачей в городе нет ,

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрид был, паратанзелярный абцесс был очень давно.

Гастроэнтеролог
Добрый день
По лечению- альфазокс по 1 пак 4 раза в день .изних 3 раза в день после приема пищи через 40 мин и 2 часа не кушать и не пить, а 4 раз -перед сном, не запивать 1 мес
2. эманера 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес
Из обследования
24 часовая рн импедансометрия
Принятый ответ
Клиент
На данный момент гевискон купил , рабе и дон перидон от чего можно отказаться отталкиваясь на ваши лекарства?, узи почек делал анализы по нему не выше нормы , главный вопрос большого количества соли во рту и слюны от чего может быть ?может еще какие анализы сдать ?
Гастроэнтеролог
Я же написала по 24 час рн импедансометрию
Клиент
Елена Юрьевна, у меня в городе нет данной услуги , подскажите от чего еще может быть соленость во рту с повышенным слюноотделением ? При рефлюксе в любом положении слюноотделение будет повышенное ? Сплю сидя сейчас...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга.
Осмотр лор врача , стоматолога .
Соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится , перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить Нагрузку нв брюшной пресс. Ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Нормолизация массы тела .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи, алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай .
Разо 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Альфазокс после еды 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, лор сказал что немного красное горло , сейчас такая проблема что нижняя часть горла из нутри сильно жгет аж говорить больно чуть чуть , может такое быть что из за желудка такой эффект ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
И из за желудка и из за горла может быть