Консультация невролога /

Мот шейного отдела — вопрос №1629357

Здравствуйте. Полгода боли в области шеи. Невролог ставить шейный остеохондроз. Сегодня сделала МРТ шейного отдела и головного мозга заодно. Последнюю неделю замечаю поддавание в руках, и один большой палец на руке как будто кончик онемевший,но я его чувствую,может просто кажется так,не знаю. Могут ли быть такие симптомы по результатам МРТ и как лечить?

Возраст: 34

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по результатам МРТ головного мозга всё а порядке. По МРТ шеи, есть изменения, они не критичны, клиники в себе не несут, есть грыжа, но нервный корешок, она не сдавливает. Чем лечили боль в Шейном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, прописывали сирдалуд и мовалис. Месяца 4 назад лечила,сейчас ничего не принимаю

Невролог, Детский невролог
Вам нужно заниматься ЛФК, плавание, укреплять мышцы шеи. Если работа сидячая, шея постоянно в напряжении, нужно вставать делать разминку. Сейчас по лечению можно добавить ксефокам 8 мг 2 раза в день 7 дней, под прикрытием омепразола- 20 мг за 30 минут до еды. Если не будете укреплять мышцы, проблема будет возвращаться
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое за назначение ?
Клиент
Татьяна Владимировна, хотела Ещё спросить что означает шишковидная железа содержит кальцинаты? Это не опасно?
Невролог, Детский невролог
Это отложение кальция в шишковидной железе, это не опасно, если переживаете, обратитесь к эндокринологу за подробной консультацией
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга описан вариант нормы. По МРТ шейного отдела позвоночника есть остеохондроз осложнённый протрузией, которая не имеет влияние на окружающие структуры.

Какое лечение и когда в последний раз проходили? Принимаете ли сейчас какие-то препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, прописывали сирдалуд и мовалис. Месяца 4 назад лечила,сейчас ничего не принимаю
Невролог
От лечения было легче?
Невролог
Сейчас по лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней ( принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, бассейн, йога, пилатес.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое за назначение?
Клиент
Анастасия Игоревна, немного легче, но совсем не прошло
Клиент
Анастасия Игоревна, хотела еще спросить, что означает шишковидная железа содержит кольцинаты? Это не опасно?
Невролог
Нет это не опасно, часто носит врождённый характер.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт головного мозга у вас без патологии
Мои шейного отдела позвоночника описывают остеохондроз осложненный грыжей
Рекомендую пройти курс лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Спорт, плавание, лфк, сон на ортопедической подушке
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое за рекомендации ?
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, мидокалм.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По результатам мрт есть изменения диска, но нет сдавления корешка. По лечению к тому, что рекомендовали коллеги добавлю необходимость проведения физиолечения.