Консультация терапевта /

Нужна расшифровка анализов. — вопрос №1629477

Здравствуйте доктор!! Нужна ваша помощь. Обратился к врачу из за болей в голеностопе и отёком в районе щиколоток. Доктор отправил на сдачу анализов. Онализы пришли и как то, оне мне, не очень. На что могут указывать данные анализы? Спасибо!!

Возраст: 43

Терапевт
Александр, здравствуйте. Травма была голеностопа? В крови признаки воспаления, что согласуется с вашими жалобами. Дополнительно нужно сдать СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АСЛО,рентген голеностопа. Сейчас можно внутрь Кеторол 10мг,по 1т 2 раза в день,после еды,5 дней, местно диклофенак или Кетопрофен крем, 2 раза в день,10 дней. Фиксирующая повязка.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ, может указывать на воспалительный синдром.
Ранее не было проблем с суставами?
Не сдавали биохимию крови?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно сустав беспокоит?, раньше с ним проблемы были?
В анализе крови признаки воспаление, по дообследованию- Анализ крови на ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту. Рентгенография сустава в 2х проекциях. Консультация ревматолога/ортопеда после получения результатов.
По лечению- при уточнении диагнозе артроза/артрита:
р-р Мелоксикам 15 мг («Мовалис») 1,5 в/м №5 затем,
затем при сохранении боли – таб. «Аэртал» 100мг утро/вечер №7. +К. Омепразол («Омез», «Ультоп») 20мг утро/вечер натощак. К. «Терафлекс» (Хондроитин сульфат+ глюкозамин гидрохлорид) 400/500мг, 1 к. 3 раза в день 1 месяц, затем 1 таб. 2 раз в день 4-5 месяцев; Местно – мази/гели НПВС, растирать х3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»).
Клиент
Ольга Тимофеевна, здравствуйте!! Анализ на мочевую кислоту, АСТ, АЛТ, ТТГ, все в норме. Нога болит с августа, распухла недели 3 назад. А по анализам ничего не говорит о листах?
Нефролог, Терапевт
В анализах есть увеличение эозинофилов, может быть при аллергии или гельминтозах. Чтобы исключить сдайте анализ кала 3х кратно методом обогащения. По поводу аллергии, если раньше не было, можно сдать анализ на выявление аллергенов.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышен немного неспецифический маркер воспаления СОЕ вероятно связанно с суставом, в остальном по ОАК все в норме.
- в ОАМ чуть выше нормы лейкоциты, сдайте более развёрнутый анализ мочи по Нечипоренко.
По поводу выше указанных жалоб дополнительно нужно посмотреть РФ, мочевая кислота, АСЛО, СРБ.
Выполнить рентгенографию г/ с , УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Лечение Вам рекомендовали ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте!! Анализ на мочевую кислоту, АСТ, АЛТ, ТТГ это всё в норме. Сегодня иду на рентген. А по анализам ничего на глисты не указывает!?
Терапевт, Функциональный диагност
Эозинофилы в норме до 5 у Вашей лаборатории не указан референс , можно сказать что немного есть отклонения это может быть аллергия или действительно паразитарная инвазия сдайте кал на я/ глист методом обогащения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать анализ крови на мочевую кислоту, срб,рф
Рентген голеностопного сустава
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки воспаления
Анализ мочи пересдайте в динамике.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.