Ребенок кричит прежде чем уйти в сон
добрый вечер! хочу обратиться за помощью. ребенку 1 год и 2 недели. 28 июня убрала грудные вскармливания и с того момента начались проблемы . проблемы именно прежде чем уснуть.. неважно дневной это сон либо ночной . укладывания сопровождаются диким ором. если брать в позу люльки , то ребенок выгибается . она успокаивается только если я беру ее лицом к себе , столбиком . она ножками обхватывает и вот так ходить . но это ведь не дело? вес 11 килограмм , она может так и 40 минут сидеть и час. только начинаю садиться начинается рев. что мне делать ? подскажите пожалуйста. в пол года делали узи головы , сердца все хорошо . и ещё добавлю , что во время бодрствования ребенок ведет себя спокойно .таких истерик нет. кушает хорошо . у нас есть ритуал , мы моемся , темнота , включён проектор звездное небо. то есть она понимает что будет спать .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок перевозбужден и испытывает стресс в связи с отлучением от груди, поэтому тяжело засыпать самостоятельно.
В этой ситуации можно подключить тенотен в каплях по 15 капель утром-1,5 месяца.
просто полтора месяца прошло с отлучения. подскажите пожалуйста, эти истерики перед сном никак не повлияют на нервную систему ребенка в будущем?:(
у нас было плавное отлучение, я убирала дневные , через два месяца только ночь убрала
Не переживайте-детки быстро забывают такие стрессовые ситуации и в будущем проблем не будет.
спасибо большое за ответ , успокоили ??я забыла добавить , что после отлучения она начала при засыпании щипаться, прям мелкие щипки. щипает шею мне, подбородок. это такая ассоциация у нее выработалась ? я надеюсь это не нервное ?
Это эмоциональная реакция-тоже с возрастом пройдет.
поняла , благодарю вас. сейчас оформляю капли , там указано , что до года , мы постарше чуть-чуть ничего ? и подскажите , если вдруг будет обратный эффект , как быть дальше ?
Они разрешены с 1 месяца.
Просто дозировку чуть побольше назначила для вашего возраста.
Он, как правило, не перевозбуждает нервную систему. Если что-замените на магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц.
хорошо ?? а вот эдас 306 есть ещё , что скажете про этот препарат ?
Тоже хороший препарат. Можно вместо тенотена его купить-по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Но по вкусу он уступает тенотену.
спасибо большое вам за ответы и рекомендации !??хорошего вам вечера ❤️
Растите здоровыми! Спасибо за добрые пожелания!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Постарайтесь подобрать ассоциацию которая будет комфортна и ребенку и вам.
просто это продолжается 1,5 месяца я сначала думала ну зубы может .. потом думала скачок но такое поведение только когда уходим в сон
Такое очень часто бывает пот завершении гв, плюс возможно ребенок перевозбужден, а какой гемоглобин?
гемоглобин 113. сказали не принимать пока железно , корректировать питанием