Умеренная умственная отсталость

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас диагноз умеренная умственная отсталость F71.1 Q42 нам мучают на комиссии уже четвёртый год заставляют бегать с таким диагнозом разве не положено инвалидность хотя бы на пять лет , ребенок тяжелый даже одеть себя без помощи не может скажите пожалуйста?

Нету
29 лет

Здравствуйте!
На пять лет инвалидность не дают, дают либо с переосвидетельствованием через год, либо бессрочную. Бессрочную дают не сразу, нужно несколько раз пройти ежегодное переосвидетельствование. К сожалению так решает медико-социальная экспертиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, проходили уже четвёртый год по году

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, а другим с легкой отсталостью по 2 ,3 дают как захотят

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, щас четвёртый год опять с переосвидетельствованием с таким диагнозом

Какой врач оформляет вас на МСЭ, психиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, конечно с таким диагнозом же психиатр оформляет и она как раз и сказала с таким диагнозом они должны до 18

Принятый ответ

Напишите заявление на имя зав.поликлиникой или диспансера где вы наблюдаетесь у психиатра, чтобы вам провели комиссию перед отправкой документов на МСЭ, где вынесли бы степень психических нарушений и уже с этим направили бы на МСЭ. Как то еще повлиять на решение МСЭ не получится.

Здравчтвуйте, к сожалению инвалидность оформляют ежегодно. Только если не дают бессрочную. Бессрочную вам дадут скорее всего в 18 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виолетта, вы по-моему вообще не компетентны вы сами понимаете что говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виолетта до 18 лет бегать вы где такое видели? вы точно психиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виолетта вы сначала сами узнайте в 18 лет уже дают группу а не категория ребенок инвалид

Да, я врач-психиатр, с дипломом сертификатами можете ознакомиться в соответствующем разделе. Я понимаю, что дают группу в 18 лет, я вам про это ничего не говорила. Просто до совершеннолетия обычно все же на какой-то срок дают, т.е. переклииссию проходить все же придется. Решение принимается экспертами медико-социальной экспертизы, и врач-психиатр ваш участковый никак не повлияет на это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виолетта, ниче главное бюро федеральное повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виолетта, Но если вы врач психиатр вы должны наверно знать что до 18 лет каждый год переосвидетельствования не делают