Повышен ттг

Добрый день.Повышен ттг, узи нормальное.Готовлюсь к крио переносу(эко).В прошлом протоколе эко была замершая беременность, ттг был 5,2 выписывали эутирокс 25.Постоянно хочу спать, состояние апатии.Спасибо

Гастрит, эндометрит
38 лет

Здравствуйте!

Вам при ттг 6 выписали тироксин 25 мкг?

Это малая доза,принимайте 50 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов

Контроль ттг через 8 недель. Если криоперенос будет раньше,то проконтролировать ттг ранее 8 нед

Не забывайте про йодомарин 200 мкг в сутки в период подготовки,далее всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400 мкг/сут ,далее до конца 1 триместра

Витамин Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45) лучше сдать до беременности и восполнить. Из-за их дефицита,как и от гипотиреоза-может быть ваша симптоматика с самочувствием

Софико Бежановна, пью препарат фолио

Принятый ответ

Замечательно??

Ттг необходимо снизить до 2.5

Дозировка 25 мкг мала

Софико Бежановна, хорошо, спасибо большое