Учащённое сердцебиение

Когда я ложусь спать, у меня начинает сердце колотиться очень сильно, я даже не могу заснуть , это тахикардия или сердечная недостаточность , к врачу пока не ходила, занимаюсь три года скандинавской ходьбой, начала бегать трусцой немного, это не во вред мне( бег трусцой)? Мне 58 лет

Здравствуйте. Причин тахикардии более, чем достаточно. Сдайте для начала оак (проверить гемоглобин), гормоны щитовидной железы, ЭКГ

Здравствуйте необходимо пройти оак, консультация эндокринолога ( гормоны и узи щитовидной железы), экг, узи сердца, холтеровское мониторирование экг и после консультация кардиолога.