Повышенный сахар в крови у пожилого человека, какие анализы сдать?
У моего престарелого отца (88 лет) повышенный сахар крови (13), обнаружили при вызове скорой помощи по поводу повышенного давления, сказали надо к эндокринологу, но отец отказывается от визита к врачом по поводу возможной терапии. Не могли бы вы подсказать, какие анализы надо сдать чтобы определиться с лечением? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно хотя бы знать минимально - показатель креатинина, АЛТ, АСТ, Гликированный гемоглобин. начать соблюдать диету - исключить быстрые углеводы - сахар, мед. варенье, печенье, конфеты, выпечку.
Из безопасных в этом возрасте можно начать тражента 5 мг 1 р в день, если нет никаких обследований.
Здравствуйте!
Кроме повышения давления есть ещё какие то патологии?
Добрый день.
Нужно сдать мочевину.креатинин,Гликированный гемоглобин
Исключить быстрые углеводы:сладкое и мучное.
И без обследования можно назначить випидию 25 мг одну таблетку с завтраком
Здравствуйте, нужно сдать гликированый гемоглобин, оак, мочевина, креатинин, билирубин и его фракции, оам. Начните с соблюдения диеты, в первую очередь ограничить сладкое, мучное, жирное и жаренное. Назначать препараты в таком возрасте лишь по одному результату я не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать нужно: общий анализ крови, гликированный гемоглобин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, белок.
Глюкометром проверить сахар после еды через 2 часа после разной еды.
Пока это ничего нет, можно начать принимать: Асиглия 100 мг или Сиглетик 100 мг, или Випидия 25 мг 1 таб утром.
Отец не сильно похудел за последние несколько месяцев? Какой у него вес?
Здравствуйте. Пока диету не соблюдайте, сдайте кровь на глюкозу натощак после ночного голодания от 8 до 14 часов, кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи
После сдачи крови соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов, можно принимать галвус 50 мг утром и вечером