Консультация гинеколога /

Прорывное кровотечение джес 2 — вопрос №1629884

Здравствуйте, вчера писала вопрос: https://sprosivracha.com/questions/1628300-proryvnoe-krovotechenie-dzhes (продублирую текст: Здравствуйте! Пью джес с августа - третья пачка по счету, но именно джес в аптеке в этом месяце не было, поэтому взяла джес +, мне в аптеке сказали, что разницы нет. На 18 активной таблетке появились кровянистые выделения. До этого прием 17 активной таблетки просрочила на 10 часов. Что это может быть и что делать?)
выделения стали полноценными месячными. Таблетки которые советовали в комментариях не продали без рецепта. Что еще можно сделать? Это опасно? Остается ли контрацептивный эффект? Как дальше принимать таблетки?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза! Начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, Джес принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения по объему Менструации можно сейчас прервать прием на 4 дня, через 4 дня начать прием новой упаковки, но 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, я сегодняшнюю таблетку уже выпила, с завтрашнего дня тогда перерыв? обязательно ли его делать? не понимаю, с чего вдруг так получилось

Акушер, Гинеколог
Кровотечение началось в ответ на пропуск, перерыв делать не обязательно, но будьте готовы что выделения продлятся до конца активных таблетках и продолжатся на неактивных, до начала следующей упаковки. Поэтому если выделения не обильные, не доставляют дискомфорт можно продолжать прием таблеток до конца упаковки, начать прием настойки водяного перца. Если выделения доставляют дискомфорт тогда с завтрашнего дня прерываетесь на 4 дня.
Клиент
Ольга Михайловна, дискомфорт не доставляют, выделения скудные (как при скудных месячных), просто испугал сам факт их появления) спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Тут все объяснимо, организм среагировал на спад гормонов, так как во время этот гормон не получил. Ничего критичного в этом нет, не волнуйтесь! И контрацептивный эффект не снижается. Если нет дискомфорта тогда допивайте упаковку до конца в обычном режиме. Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае сейчас делаете перерыв 4 дня и потом начните приём новой упаковки. таблетки не пропускайте, старайтесь принимать примерно в одно и то же время. Это ничем не опасно. В первые 7 дней использования новой упаковки понадобится дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я сегодняшнюю таблетку уже выпила, с завтрашнего дня тогда перерыв? обязательно ли его делать? не понимаю, с чего вдруг так получилось
Гинеколог
Да, перерыв с завтрашнего дня 4 дня. такое бывает при погрешностях в приёме препарата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отменить, сделать перерыв и начать приём новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Сейчас нужно сделать перерыв 4 дня и затем начать новую упаковку по схеме без пропусков в одно и то же время.