Рефлюкс, срыгивание, рвота
Здравствуйте, с самого, рождения мой сын постоянно срыгивал. Врачи говорили норма, пройдет, вы же на гв, не переживайте до 2 лет точно. В 9 месяцев я заметила что у ребёнка которкая уздечка и мы её подрезали, срыгивания ушли. Ребёнку сейчас 1 год 10 месяцев, гу завершили в 1.3, не помню, вроде бы не срыгивал больше. В сентябре он срыгнул за месяц 4 раза. Причём не рвота, а срыгивание. Один раз он много съел и срыгнул, вылилось из уголка рта. Второй раз пришёл из садика, встал и также вылилось. Третий раз срыгнул на голодный желудок. А вот четвертый раз два раза подряд и уже конечно больше. Прямо без рвотных позывов льётся. Начала переживать, вдруг что-то серьёзное. Сын встаёт в 6 утра, на завтрак обычно хорошо не ест, чисто перекус. Банан, хлеб с маслом или йогурт. Через 3-4 часа просит молочную кашу, на обед суп/пюре на молоке/гречка/рис, полдник творожок, банан, печенье детское. Ужин может снова кашу поесть. Пьёт водичку между приёмами пищи, иногда сок, но редко. Со стулом проблем нет, всё хорошо, я так считаю. Какие наши действия? Что может быть такое? Может переедает? Активность у него средняя, то спокойно играет, то бегает.
Здравствуйте, Анна, анализы какие сдавали? Копрограмму можете прикрепить? Ферментам для работы нужна вода, пить рекомендую 30 мл на кг веса тела. Перед завтракам стаканчик тёплой воды мелкими глотками для активации желчеоттока после сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, вообще ничего пока не сдавали.
сдайте копрограмму.
Михаил Николаевич, как вы считаете, это может быть рефлюкс или что-то другое?
Обязательно сдадим анализ, но сейчас выходные, вопрос уже будет не активен
Михаил Николаевич, хотя... Мы сдавали кал перед детским садом, как раз в конце сентября, там норма была
прикрепляйте, вопрос будет активен до 7 дней.
Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня сфотографирую