Паппилома

Здравствуйте, недавно на шее появилась паппилома. На теле есть паппиломы, не тревожит. На шее просто не комфортно в косметическом плане и задевают её. Хочу прижечь Горным чистотелом, не опасно? Фото прилагаю. Это паппилома?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Лучше если удалением займется доктор.Это минутное дело, анестезия мазевая. Самостоятельно вы сможете причинить вред коже(при попадании чистотела на здоровую кожу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мягкая фиброма - доброкачественное образование кожи . Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена Владимировна, честотелом можно? С соблюдением всех мер безопасности

Нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Почему?)

Потому что зачастую после самостоятельных процедур пациенты обращаются с ожогами

Принятый ответ

Здравствуйте, Алевтина
Это папиллома, верно
Надо удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Алевтина !Добрый вечер!Фибропапиллома.Лечение :Удаление лазером,радиоволна.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мягкие фибромы или папилломы
Доброкачественные образования
В зно не переходит
Удалить лучше лазером или жидким азотом у врача
В домашних условиях ожоги

Алевтина,здравствуйте
На фото папиллома-доброкачественное образование
Не рекомендую удалять чистотелом,высок риск ожога!
Рекомендую очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )

Здравствуйте

Это мягкая фиброма

Не опасно

Здравствуйте, Алевтина.
Это папилломатозный невус.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и пигментация.
Рекомендую по лечению
Удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.