Консультация дерматолога /

Удаление папиломы 7 лет назад — вопрос №1747310

Здравствуйте. Мне 7 лет назад удалили папилому, честно, не помню, брали ли гистологию, но удаляли лазером. После образовалось пустой пространство без волос( на голове была) и вот иногда она как бы воспаляется, болит и покрывается коркой. Хотя долгое время все было в порядке с кожей. Преимущественно, когда зима под шапкой и когда делаю какие-то прически и задевается это место. Фото приложу. С чем это может быть связано? Я очень переживаю. Онколог перед операцией дал согласие на ее проведение, она была с четкими ровными контурами светлого цвета. К кому мне идти? Уже места себе не нахожу, очень тревожный человек. Всем спасибо за ответы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альбина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альбина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альбина, онкологии не вижу. Не переживайте.
Возможно вы травмируете это место, так как в этом месте рубчик, кожа тонкая
А может быть это проявления себореи
На других участках нет шелушения, покраснения,перхоти?
Наносите на это место Офломелид/ Левомеколь 3р в день.
Циновит шампунь для мытья волос.
При первой возможности посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Хорошо, я попробую, к врачу чуть позже обращусь. С наступающим Новым годом вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо! И вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или травмирование и проявляется нарушением целостности покрова.
Сейчас рекомендую по водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или неотанин 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, она так переодически у меня воспаляется. Это же не может быть онкология? Очень боюсь этого. К врачу само собой обращусь, просто это будет только через недели две, пока в командировке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет точно, за онкологию нет признаков.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое! С наступающим вас Новым годом!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!
На здоровье!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Альбина !Добрый день.Фото плохого качества.Дерматоскопия .Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Само собой обращусь к врачу, просто сейчас не в своем городе и хотелось бы понимать, на сколько опасно это может быть, понятно, что это будут только предположения, но все же. Если это не требует отлагательств, то я могу и обратиться здесь.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сложно сказать,фото плохого качества.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше очно на осмотр показаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Само собой обращусь к врачу, просто сейчас не в своем городе и хотелось бы понимать, на сколько опасно это может быть, понятно, что это будут только предположения, но все же. Если это не требует отлагательств, то я могу и обратиться здесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Онкопатологии думаю тут нет никакой , срочно не нужно показаться , как будет возможность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
На месте ударения был рубчик
Вы его травмировали
Ничего страшного
все спокойно
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать дальше
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! удаляла я еще 7 лет назад. Там все зажило, был участок без волос просто и тут начала замечать такое уже ккк год может быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Осмотрите в дерматоскоп
Все будет хорошо