Консультация детского лора /

Какой диагноз — вопрос №1630221

05.10 поднялась температура, выписали амоксицилин и изофру т.к выделения жёлтого цвета из носа были и заложенность. На 4 день температура прошла ,но заложенность и сопли остались,назначили панцеф,полидекса називин .после этого лечения сопли так же не прошли и заложенность ,плюс все это время присутствует кашель редкий с отплевыванием желтопрозрачной слизи .через 10 дней снова поднимается температура 38.4 .Осмотр лора ,ставит диагноз аденоидит ,смотрит через камеру нос ,да носовой проход очень сужен .на горле белый налет ,лор утверждает что это кандидоз от такого приёма антибиотиков .выписывает лечение ,другой врач слушая лёгкие услышал сухой хрип ,ставит бронхит ,судя по высокой температуре. Снимок лёгких показал что ,воспаления нет .сделали анализ крови ,и лечение я прикрепляю
И фото горла прикрепляю.не пойму от чего лечиться. И температура сегодня 3 полных дня ,поднялась сегодня до 39

Возраст: 7

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Ребенку выполняли рентген пазух носа для исключения острого синусита?
Есть ли головные боли?
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, не выполняли снимок носа ,был осмотр ,не знаю как правильно называется,через камеру .Жалоб на боль в голове нет ,только когда температура поднимается, тогда говорит что болит голова

Детский ЛОР, ЛОР
Можно начать Цефтриаксон в дозировке указанной доктором с учетом ранее принятых вами антибиотиков до 7 дней.
Рентген пазух носа выполните обязательно.
Горло болит у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, горло говорит не болит .но такой налет страшный в горле ,фото прикрепляла, лучше не могу фото сделать .антибиотик сегодня колоть начали .рентген сделаем
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это вирусный налет с учетом отсутствия болей, грибковый выглядит как творог и вызывает болевые ощущения при приеме пищи и как правило не ограничивается одними миндалинами. Антибиотик продолжайте, подключите спреи в нос указанные выше, выполните рентген пазух носа.
Местно горло орошайте раствором ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По общему анализу крови бактериальная инфекция. И показаны антибиотики.
Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа, исключить синусит. (гайморит).
Антибиотик Азитромицин пропить 6 дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, азитромицин тоже был назначен врачем и был выпит 3 дня .
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Значит использовать инъекционную форму антибиотика, например цефтриаксон.
По горлу... Нельзя точно сказать, грибок ли это. Или фибриновый налет.
Глотку можно полоскать раствором Гелангин. Он обладает противогибковым и антибактериальным действием.
Сладкое и дрожжи пока исключить из рациона.
ЛОР
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции и прием антибиотиков оправдан. Просто можно было принимать и внутрь.
По сколько дней принимали амоксицилин и панцеф?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте ,панцеф 7 дней ,амоксицилин 5 дней
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня смута такая в душе ,я просто не пойму .в течении 2 недель пропить 3 вида антибиотиков и повторная температура .и снова антибиотик этой же группы что панцеф ,и на горле белый налет .не знаю что и думать.
ЛОР
Мало дней. Изначально если бы принимали 10 дней, возможно и не было бы рецидива. Спокойно можно использовать Аугментин или Амоксиклав (это амоксицилин с клавулановой кислотой, с защитой), зато колоть не нужно будет ребёнка.
Сейчас желательно продержаться 20 дней. Паралельно обязательно дайте ребенку пробиотики, местно ротоглотку можно обрабатывать кандидом, чтобы грибковая инфекция действительно не развивалась.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по крови есть признаки бактериальной инфекции
Нужно подключить к лечению антибиотик повторно
Лучше препарат из другой группы

Я согласен с назначением и дозировкой цефтриаксона которое назначил доктор
По фотографии больше похоже на бактериальный тонзиллит ( ангина )