Бешенство через воздух (дополнение)
Здравствуйте! Прежде всего хочу сказать спасибо, за то что откликнулись на моё сообщение. Я здесь пишу ещё раз, так как вспомнил один момент, о котором не сказал вчера. Дело в том ,что сегодня с утра , я обнаружил у себя на пальцах содранных заусенцы (было небольшое количество просохшей крови), видимо поранился, когда менял колесо и лазил в багажник за инструментами. Также обнаружил следы крови у себя на футболке,скорее всего нечаянно прикоснулся пальцами.Вчера я просто был из-за этой ситуации "на взводе" и не заметил ранок. Скажите пожалуйста, сильно ли меняет что-то эта подробность и возрастают ли риски ? Вот ссылка на предыдущую тему: https://sprosivracha.com/questions/162833-beshenstvo-cherez-vozduh Спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски это не повышает, опасности нет, не переживайте!
Здравствуйте риска заражения нет даже так
Здравствуйте , эта подробность вообще ничего не меняет)Бешенство так не передаётся.Будьте спокойны.
Риск отсутствует в любом случае. Бешенство так не передается. Живите спокойно
Здравствуйте не переживайте риска нет
Рисков нет. Никаких. Так бешенство не передаётся.
Владимир, нет , ничего не меняется ! Раны должны быть свежими и попавший в них биоматериал так же должен быть свежим с большой концентрацией вируса !
Риска заражения у Вас нет !
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисков нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!Риска заболеть бешенством по прежнему нет!
Нет, Владимир. Эти заусенцы к заражению вирусом бешенства отношения не имеют. Не переживайте. Таким способом вы не заразитесь. Остерегайтесь уличных обозленных, больных бешенством собак, или кошек, но кошки нападают реже. И следите за эпид.ситуацией в вашем районе. При выявлении бешенства сразу объявляется карантин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не имеет значение есть, если у вас раны на теле или нет. В любом случае вирус бешенства по воздуху не передается (вирус на эти раны не попадает и не вызывает заболевание). Живите спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.