Консультация терапевта /

Ламиктальная сыпь — вопрос №1630360

Врач прописал ламиктал для стабилизации перепадов настроения. После 10 дней появилась сыпь сыпь по всему телу, лицу, температура в течение дня поднимается до 38 два три раза за день. Перестала пить препарат, 1 день пью Зиртек, сбиваю температуру ибупрофеном

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Правильно, что отменили препарат, сыпь на фоне приема частое явление, принимайте антигистаминные препараты пока есть кожные проявления. Температура редкое явление, может быть не связана с приемом препарата, наблюдайте за состоянием, при отрицательной динамике обратитесь на прием к врачу
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для аллергических реакций повышение температуры в основном не характерно. Возможно есть проявление заболевания, нужно сходить на консультацию к врачу и исключить. Есть заболевания сопровождающиеся сыпью и температурой, например ветрянка.