Болячка в носу

Здравствуйте, беременна 35 недель. Где-то месяц назад в носу образовался маленький розоватый прыщик , не предала этому значение . Через какое то время он начал расти, еще простудилась , был насморк , нос постоянно вытирала и всегда цепляла эту болячку или даже не знаю как назвать что это . Неделю назад чесала нос , опять повредила ее, болячка отпала , я обработала , намазала Зеленкой. Сейчас вот опять , она растет. Фото прилагаю , что это может быть и как с этим бороться ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это папиллома в носу. Может и кровянистая корочка из за травматизации слизистой. Под зеленкой не разобрать. Зеленкой больше не обрабатывайте. Старайтесь не травмировать слизистую. Местно вставляйте ранозаживляющую мазь Метилурацил до 3 раз в день до 7-10 дней в нос на четверти ватного диска.
Наблюдайте.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не засыхала в корочки и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила фотографию, посмотрите пожалуйста

В носу корочка у вас, никаких образований не вижу в носу. Вставляйте мазь метилурацил до 10-14 дней. Наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сложно сказать, картина стерта из - за зеленки. Возможно грануляционная ткань, либо папиллома.
Обрабатывайте хлоргекседином, затем нанести мазь Метилурацил 2 раза в сутки (15-30 дней)
Наблюдение ЛОР врача по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото к сожалению нельзя определить что именно у вас. Это что-то в виде раны, или бугорок? Если да, то боль присутствует? Плотное или мягкое на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, боли нет никакой.Это не рана , а скорее всего бугорок. Отвалился он , когда чесала нос . Кровь сложно даже было остановить .

Возможно полип. После заживления раны, ничего не должно остаться на коже.
Если будет корочка, старайтесь не снимать ее самостоятельно, пусть сама отпадёт, не сдирайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, просто пока что мазать заживлявший мазью? Он у меня отпал , потом появился снова

Используйте метилурацил для заживления. Когда зелёнка сойдет, можно сфотографировать или же посетить Лучше Лора очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, прикрепила фотографию , посмотрите пожалуйста

Я правильно понимаю что там как бугорок и корочка сверху?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас в носу папиллома
Она находится в неудачном месте и постоянно подвергается травматизации, поэтому ее лучше удалить на приеме у ЛОР врача под местной анестезией
Руками старайтесь ее не задевать, чтобы не травмировать лишний раз
Местно можно наносить Метилурациловую мазь на 1/4 ватного диска 2 раза в день на час - 14 дней, она обладает регенерирующим действием
Как у вас дышит нос? Выделений из носа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо , выделений нет. Прикрепила фотографию, посмотрите пожалуйста

По фото как будто есть кровяная корочка