Не проходит болячка на пальце у ребенка

Помогите решить проблему, не знаю нужно ли переживать и к какому врачу идти Началось кажется в конце августа, мне помнится что я видела на пальце у ребенка во время прогулки будто маленький прыщик, может чесала она его не помню. Но вечером ничего не успела сделать, когда домой пришли смотрю - а она его откусила как заусенец какой (грызет ногти и заусенцы, плохая привычка у нас). Я замоталась и ничем не обработала, ранка совсем небольшая была, теперь думаю может занесли что-то? Или это в принципе был особый прыщик или бородавка? Он был еле заметный, я думала обстрекалась может или расчесала. Пошла болячка которую она вечно ковыряла, надкусывала и она разрослась как-будто. Левомеколь на ночь не помогал, педиатру пожаловалась уже через месяц где-то, сказал попробовать адвантан. Вроде на нем даже как-то и заросло, ранки открытой нет, но осталась неприятная блямба, с которой я не знаю что делать Педиатр в поликлинике обычной не помощник, талдычит что кожа зажила, теперь надо только размягчать ее, что это типа мозоли, что ребенок это теребит постоянно и прикусывает (есть такое) и поэтому не проходит. Но я замечала что часто долго она это место не трогает и нифига оно не меняется. Может теребит потому что она беспокоит и чешется? Не понятно, это лучше к дерматологу или хирургу? Если пальцем что нажимает, от нажима оно бледнеет и конечно становится светлее если не теребить. Если трогаешь то на ощупь ничего странного нет, кожа не жесткая, внутри заметно не было никакой жидкости или чего-то в этом духе. Фото не вижу где можно загрузить..

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего стрептодермия.Лишить ребенка "работы"с загрязняющими веществами. Обработка антисептиком(возможно 3-4 раза в день настойкой календулы).После подсыхания-крем неотанин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это посттравматическое уплотнение. Действие, если трогать это место, плохо будет заживать.
Наружно Траумель С 2 раза в день до месяца.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасного ничего нет, это поствоспалительная реакция кожи.
Со временем все пройдет, нужно время для полной регенерации ткани.
Сейчас возможно использование смягчающих средств, например, Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

Здравствуйте , похоже на очаг воспаления , ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин три раза в день

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу очно.
Сейчас поствоспалительная реакция протекает.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.