Бешенство от белки

Возможно ли заразиться бешенством, если поцарапала белка в парке? Белка случайно коготком поцарапала тыльную сторону ладони, когда положила туда лапку, чтобы забрать орешек, а я дёрнул рукой. Белка из центрального городского парка, там их очень много, и обычно все кормят их с рук, о случаях бешенства я не слышала, но все равно тревожно. Царапина не глубокая, крови не было, затянулась спустя 4-5 часов почти бесследно.

Нет
18 лет

Диана, здравствуйте! Если не было укуса, то рисков заражения нет. Тем более, что мелкие грызуны очень редко бывают больны бешенством.

Здравствуйте!
Теоретически риск есть, стоит посетить местную травму и принять решение совместно с ними.