Уплотнение легочной паренхимы

5 лет назад сын заболел остеосаркомой (4 стадия), была ампутация ноги, химиотерапия. на днях стал замечать одышки, вялость. прошел флюорографию, затем КТ.Заключение: Уплотнение легочной паренхимы в верхней доле справа более соответствует сегментарной пневмонии. Очаговые образования нижней доли правого и левого легкого сложно дифференцировать между старыми поствоспалительными изменениями и метастазами. Рекомендуется КТ-контроль через 2 мес. в правом не видно было на рентгене только на кт видно лимфатические узлы нигде не увеличены все склоняются больше к пневмонии. Это не рецидив болезни, перенесенной тогда? И не упустим ли время, если ждать ещё 2 месяца?

Здравствуйте, Забира. если уж специалисты по диагностике не смогли отдифференцировать, то не видя пациента и не выслушав его, очень трудно по интернету ответить на Ваш вопрос. В любом случае в связи с пневмонией Вам должны были назначить курс антибиотикотерапии. Пройдите указанное лечение и повторите КТ. Также рекомендую очную консультацию как минимум еще одного специалиста, а лучше двух: пульмонолога и онколога.