Консультация невролога /

Немеет мизинец на ноге — вопрос №1630501

Вчера заметила ощущение онемения мизинца на правой ноге. Одела узкую обувь на каблуке и за рулем очень «сводило» именно эту часть стопы. Сегодня ощущения сохранились. Я его чувствую, когда трогаю, но все равно в нем есть странное чувство. Как вернуть?

Возраст: 33

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На фоне чего возникло онемение?
Может перележали ногу?
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей чтобы посмотреть нет ли нарушения нервно-мышечно проводимости и на каком уровне
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, на фоне узких ботильонов на каблуке и длительно проведенного времени за рулем в них. Было ощущение как будто сводит стопу с внешней стороны именно на этой ноге
Невролог, Терапевт
Энмг обязательно
Из лечения начинайте принимать Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нудно сделать энмг, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, аксамон 1т 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По клинике идёт тоннельный синдром малоберцового нерва, то есть ущемление нерва напряжёнными мышцами голени.
Проделайте расслабляющий массаж мышц голени, можно использовать аппараты для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас на голень, втирание мазей с миорелаксантом Сирдалуд в область мышц голени.
Внутрь можно препараты для улучшения проводимости по нерву Нейромедин 20 мг три раза в день курс месяц и Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Данное ощущение возникло в связи со сдавлением нерва. Обычно, оно проходит самостоятельно в течение нескольких дней, однако если сильно переживаете, для ускорения процесса восстановления начните делать уколы Кокарнит 2.0 в/мышечно 3 дня подряд.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, сильно не переживаю, но обратила внимание, так скажем. Через сколько нужно будет бить тревогу, если не пройдет? Уколы делать некому(((
Невролог
От 3 до 7 дней обычно проходит.
Невролог
Здравствуйте.
Болей в поясничном отделе или где-то на протяжении ноги есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, вроде нет. Болит именно вот зажатый участок ступни. Его как будто бы сводило в тесной обуви.
Невролог
Если иголочкой или зубочисткой проколоть мизинец на одной стопк и на другой, будет разница?
Клиент
Анастасия Владимировна, вроде одинаково
Невролог
Я бы порекомендовала бы ещё узи сосудов нижних конечностей дополнительно выполнить, чтобы исклбчить нарушение артериального кровообращения