Резка боль внизу живота

Здравствуйте, беременность 32 недель. Резкая ноющая боль внизу живота на протяжении 1,5 суток Иногда прям положение тела не помогает Очень больно Сходила в жк посмотрели сказать шейка мягкая, отходить шеечная слизь.только на завтра утро на узи шейки, последняя была на 2 скрининге 34мм. Боль жуткая выпила магний 2 таблетки, выпила ношпу 2 таблетки. Не проходит На всякий случай, мучаюсь запорами. Недавно было отравление рвота + клизмой чистила кишечник, может это так проявляется вздутие?

25 лет

Анастасия, здравствуйте. Когда был стул?

Анна Николаевна, сегодня был в обед
Вчера с клизмой

Анна Николаевна, кал как у козочки маленькими шариками

Анастасия, рекомендую вам принимать Дюфалак по 15 мл утром натощак + Нестле Оптифайбер по 1 мерной ложке 3 раза в сутки. До восстановления стула.

Анна Николаевна, что мне делать сейчас?
При болях? Это не матка, живот? Это кишечник?

Анастасия, скажите, пожалуйста, боли усиливаются при смене положения тела? Язык не обложен надетом?

Анна Николаевна, боли не понятно. То стою просто ровно и резко прострелит. То лежу на боку и встану и начинает ныть и простреливать. В эти моменты не помогает ничего. На схватки не похоже

А в ноги отдают?

Анна Николаевна, нет только низ живота

Анастасия, учитывая, что боли усиливаются, рекомендую ехать в роддом. Заодно показать вас хирургу. Для под страховки.

Для кишечника вышеуказанные препараты начните принимать, стул восстановится.

Анна Николаевна, наш в городе закрыт на мойку. Придется в другой город ехать. Спасибо

Анна Николаевна, а можно при таком раздраженном кишечнике? Это принимать

Анастасия, лучше госпитализироваться. Тем более имеют место нарастания болей, неэффективность препаратов.
В стационаре вас осмотрит и акушер и терапевт, хирург.

Принятый ответ

Да, эти препараты не оказывают влияния на стенки кишечника. Не усиливают болей. Не вызывают спазмов. Очень хорошо переносятся.

Анастасия, здравствуйте!

Если такая резкая боль беспокоит, не уходит при смене положения тела, лучше госпитализироваться посмотреть на месте по УЗИ шейку, сделать КТГ. Малыш как обычно шевелится? Выделений необычных нет?

Лидия Владимировна, шевелится да. Ктг как раз утром делала уже было больно но не так. Могу приложить фото. Сказали все нормально.

Лидия Владимировна, из выделений слизь была после тогда как в туалет сходила по большому. 2 комочка. И сейчас белые но из-за утрожестана скорее всего свечка вышла бегаю писать

Приложите пожалуйста КТГ. Это может быть и кишечник, но надо исключить угрозу преждевременных родов, если это она, Вам должны проводить токолитиаескую терапию, сделать профилактику РДС плода

Лидия Владимировна, приложила и выделения которые были и ктг

По КТГ матка спокойная, но это утром я так понимаю делали. ЧСС в норме, базальный ритм хороший. Если сейчас усиливаются боли по сравнению с утром, надо обратиться в роддом для оценки состояния

Лидия Владимировна, спасибо вам большое