Кольцевидно расширяющееся покраснение
После работ в саду (подпилка деревьев у земли) костяшка мизинца часто касалась земли и повреждалась торчащими ветками. Было повреждение кожи. Ничем не обработал,так как просто сверху подсодралось немного. Потом стало чесаться и типа кольцевой эритемы. Развилось спустя 2-3 недели после повреждения кожи. Сейчас чешется, но начинаешь чесать -болит. Кроме этого у меня "жирная печень" и начальное ожирение (сладкое люблю). Вдруг это связано.
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок
Здравствуйте
Начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно