Попала известь в глаз
Здравствуйте. Белил деревья, разведенная известь (капля с кисточки) попала в глаз, промыл сразу, прошло порядка 5 часов, глаз покраснел, и немного мутное зрение этим глазом. Заехал в аптеку, купил и закапал капли Данцил по рекомендации фармацевта, на ночь сказали гидрокортизон пол веко. Подскажите на сколько верны шаги и не нужно ли ехать в неотложку, боюсь за зрение.
Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?
Фото прикрепил.
Болезненности нет. Ощущение песка, периодически. 5 часов назад. Аллергий нет
Здравствуйте!
В глаза чаще корнерегель до 6 раз в сутки на 2 нед., в глаза добавить капли антибиотика (если есть возможность капать левофлоксацин, левомицетин тобрекс) либо антисептик окомистин и Данцил, если начали капать, можно оставлять.
рекомендуется очный осмотр офтальмолога чтобы исключить глубокий ожог, или при ухудшении состояния (усиление боли, светобоязни, дальнейшее снижение зрения) необходимо немедленно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Данцил, если начали капать, можно оставлять. Это антибактерильный препарат с действующим веществом офлоксацин. По 1 капле 4 раза в день. Также в подобных случаях рекомендуется использовать специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. На очном осмотре возможно доктор подкорректирует лечение. Гидрокортизоновую мазь не рекомендуется.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Все верно, что вы промыли глаз водой. Антибиотик Данцил, если начали капать, то можно прокапать по 1к.*3 раза в день-7 дней для профилактики присоединения инфекции. Гидрокортизоновую мазь не нужно использовать. Также можно прокапать Увлажняющие капли Стиллавит или Окутиарз-Гидро-по 1к.*4 раза в день до конца флакона.Далее нужно наблюдать в динамике-при ухудшении зрения, более сильном покраснении глаза, светобоязни, слезотечении необходим очный осмотр врача-офтальмолога.
Здравствуйте. По описанию возможно у вас признаки химического ожога (белизна это щелочь, ожоги с щелочью опаснее чем кислотой). Рекомендовано очно обратится в приемное отделение глазной больницы. Можете закапать пикторид или бактавит по 1 к 4 р в день , корнерегель 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь в данном случае не помогут. Остались вопросы задавайте.
Спасибо. На сколько необходимо сейчас ехать в неотложку или травматологию?
Бобюсь потери зрения.
Можно ли закапать бактавит после Данцила и через сколько?
Принятый ответ
Если будет затуманивание зрения,ухудшение тогда в этом случае требуется очно консультация офтальмолога
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Гидрокортизоновая мазь не назначается при ожогах
Данцил можно капать 4 раза в день 7 дней
И корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, его 14 дней
Ы ближайшие пару дней рекомендуется очный осмотр окулиста для оценки состояния роговицы
Бобюсь потери зрения.
Принятый ответ
Есть вероятность поражения роговицы
Очный осмотр необходим
Лучше как можно быстрее