Воспалилась мочка уха

3 дня назад у ребенка на мочке уха появились прыщики с сухим желтым налетом, сегодня появилось как будто водянистая припухлость. Ребенку 1 месяц и 2 недели. Что это за воспаление? На лице также имеется акне новорождённых.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте помазать банеоцином 2 р день. На каком вскармливании ребёнок?

Майя Германовна, на ГВ

Мама ела что- то аллергенное? Мама, папа- аллергики?

Майя Германовна, нет аллергенное ничего не кушаю, и аллергии ни у меня ни у мужа нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это тоже проявление акне. Мазать ничем не нужно. Просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте , пока ничего страшного нет , просто обрабатывайте ушную раковину и слуховой проход ватным диском смоченным раствором мирамистина 2 раза в день в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно это появления дерматита у ребенка
Можно обрабатывать Хлоргексидином на ватном диске 3 раза в день, затем наносить Эмолетны - мустела, ля Роше посей - чтобы улучшить барьерную функцию кожи 3-4 раза в день тонким слоем