Консультация проктолога /

Жжения заднего прохода — вопрос №2581659

Добрый вечер, меня очень беспокоит жжение в заднем проходе и вокруг его уже несколько лет! Раньше симптомы проходили сами сейчас более трёх месяцев не уходят. Когда сижу жжение усиливается. Примерно год назад был на осмотре у проктолога нечего не нашел кроме как покраснения внутри. После этого ушли симптомы самостоятельно. На данный момент лечился:
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней
Детралекс 1000 30 дней
Симптомы пропадали только но не полностью пока делал курс. По окончанию всего снова началось жжение! Спасаюсь мазью Тридерм без нее жжение очень тревожит. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной зоны.
Вы получили адекватное и правильное лечение.
Если есть обследования тоже прикрепите
Клиент
Фото прикрепил

Хирург
Делали вы колоноскопию ? Проктолог смотрел Вас анаскопом ?
Клиент
Да колоноскопию делал но примерно год назад из-за этой же причины сказали все хорошо нечего не нашли, проктолог смотрел меня тоже нечего не нашел сказал просто покраснение внутри
Хирург
Я вам рекомендую посетить дерматолога, обследоваться.
Хирург
Здравствуйте, писала ранее на Ваш вопрос.
Вероятно сохраняется подтекание кишечной слизи на фоне увеличенных геморроидальных узлов, поэтому сохраняется перианальный дерматит.
Попробуйте заменить Тридерм на крем Неотанин 2 раза в день, он не содержит гормонов его можно оставить на длительный прием
Ректально свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней они будут связывать лишнюю слизь в прямой кишке.
Сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратнои энтеробиоз.
Здоровья
Клиент
А есть смысл продолжать пить Детралекс?
Хирург
Если месяц пропили и ощущения улучшения нет, то можно пока не пить
Клиент
Какая причина увеличения геморроидальных узлов
Хирург
Если глобально это особенности венозной стенки, обусловленные дисплазией соединительной ткани и гипертрофия кавернозной ткани узла, то есть кто то генетически больше предрасположен к геморрою, а кто то нет.
А если брать общие местные факторы это тяжёлые виды спорта, запоры, диаоея, работа с тяжестями, то есть все что повышает внутрибрюшное давление дает нагрузку на узлы
Клиент
А если не помогут свечи и крем которые вы мне написали, что делать дальше?
Хирург
Консультация проктолога, дерматолога, нужно исключить и дерматологические проблемы, так как узлы можно удалить, а проблема может остаться
Хирург
Просто показание к геморроидэктомии в первую очередь это нарушение качества жизни пациента, то есть насколько Вы можете жить с данными симптомами
Клиент
Жить с этими симптомами невозможно практически
Хирург
Перед тем как делать операцию нужно исключить кожные проблемы у дерматолога, сдать анализы на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам
Клиент
Спасибо большое вам за помощь буду лечиться.
Хирург
Поправляйтесь