Расшифровка анализа

Добрый день! Беспокоили выделения. Сдала анализ, помогите пожалуйста расшифровать: Цервикальный канал: Эпителий плоский (в п/зрения) 1-2 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0-4 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-2 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки 0-1 Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки не обнаружено Грам(–) палочки умеренное количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры небольшое количество Трихомонады не обнаружено Слизь небольшое количество Ключевые клетки не обнаружены Уретра: Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки небольшое количество Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки небольшое количество Грам(–) палочки умеренное количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь небольшое количество Ключевые клетки не обнаружены Влагалище: Эпителий плоский (в п/зрения) 10-18 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-3 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки не обнаружено Грам(–) кокки умеренное количество Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Грам(+) палочки небольшое количество Грам(–) палочки умеренное количество Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий умеренное количество Дрожжеподобные грибы: бластоспоры умеренное количество Трихомонады не обнаружено Слизь умеренное количество Ключевые клетки не обнаружены

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки молочницы. можете использовать свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече в день 6 дней

Екатерина Александровна, спасибо. А партнеру что-то следует принять для профилактики?

Нет, не нужно, это только ваша флора

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу - признаки дрожжевого кольпита + бактериального вагиноза: бактериальная флора вся представлена не лактобациллами, а кокками (стафилококк, энтерококк.)
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,
Вагилак 2 капс в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения какого характера? Зуд, жжение беспокоят вас?

Наталья Александровна, выделения по количеству - обычные, не обильные. есть легкий настораживающий запах. ни зуда, ни жжения- нет. цвет- желтовато-зеленоватый. анализ сдан на 15 день цикла

Поняла.
Есть умеренно-выраженные признаки баквагиноза сочетанной формы (кокковой и грибковой). Лечение должно быть бережным к собственной флоре, чтобы не усугубить положение. Предлагаю вам препарат клиндацин б пролонг. Клиндамицин это элиминация условно-патогенных кокков, бутаконазол - кандиды. Применять по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Далее для восстановления флоры: дуожиналь по 1 капсуле дважды в сутки 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы??
По анализам нарушение микрофлоры и наличие кандидоза

выделения имеют запах и зеленовато-желтый цвет. ни зуда, ни жжения нет

Свечи Полижинакс во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вам сдать расширенный анализ на инфекции (Флороценоз) и бак посев влагалища.
Учитывая наличие жалоб.
Микроскопия не обладает диагностической ценностью.