Бициллин против пиогенного стрептококка
Здравствуйте, ребёнок 7 лет переболел ангиной, врач назначил курс бициллина 3 раз 1 раз в месяц, один укол сделали, но посев выявил пиогенного стрептококка не чувствительного к пенициллину. Вопрос - продолжать ли нам колоть бициллин или он не поможет, раз бактерия не чувствительна к пенициллину? Или там другой пенициллин?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Нет, пенициллин там тот же самый. При лечении ангины достаточно 10 дней антибиотиков, в применении бициллина нет необходимости, в развитых странах такая схема уже давно не используется.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, раз чувствительности нет, то такая схема не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если чувствительности к антибиотику нет, то применят его дальше не стоит.
После ангины и проведения курса антибактериальных средств можно использовать Тонзилгон Н, антибактериальное средство на натуральной основе.